土元养殖效益到底怎么样?
土元养殖是一项很早就有的项目,但真正能够养好的人不多,土元是一种名贵的中药材,是破淤通血的名贵药材,实现需求还是比较大的,有了市场那只要养殖的好,还是可以赚钱的,这是肯定的,虽然现在土元价格下降了,但还是要卖到30-40元一斤,市场价格还是可以的,但也没有网传百元以上一斤的价格
养殖土元只要养殖的好,成活率高,还是赚钱的,要赚钱还是需要一定的规模,专业扎实的技术,才能赚钱。
25平方的房子为例: 25平方的房子就可以建100平方的立体养殖池。每7两卵可以养殖1平方的养殖池。100平方需要70斤土元种卵。种卵每斤116元,即116*70=8120元。
每平方的养殖池大约要用25元(包括工及料)。每平方大约要用30元的饲料,100平方要用3000元。每公斤种卵养殖2平方,产15-20公斤干品,1平方按最低产量7公斤算,100平方养殖池就是:100*7=700公斤干品,现在干品土元50元1公斤,即700*50=35000元。
减去前期投资的:种卵钱8120元+建养殖池2500元+饲料钱3000元+电费200元=13820元。合计:(收入)35000元-(投资)13820元=21180元(净利) 就是价格低点按每公斤40元,700*40=28000元 28000-13820=14180元。
非常感谢悟空邀请!在这里能为你解答这个问题,让我带领你们一起走进这个问题,现在让我们一起探讨一下。
养殖土元
25平方的房子为例: 25平方的房子就可以建100平方的立体养殖池。每7两卵可以养殖1平方的养殖池。100平方需要70斤土元种卵。种卵每斤116元,即116*70=8120元。
每平方的养殖池大约要用25元(包括工及料)。每平方大约要用30元的饲料,100平方要用3000元。每公斤种卵养殖2平方,产15-20公斤干品,1平方按最低产量7公斤算,100平方养殖池就是:100*7=700公斤干品,现在干品土元50元1公斤,即700*50=35000元。
减去前期投资的:种卵钱8120元+建养殖池2500元+饲料钱3000元+电费200元=13820元。合计:(收入)35000元-(投资)13820元=21180元(净利) 就是价格低点按每公斤40元,700*40=28000元 28000-13820=14180元。
在以上的分享关于这个问题的解答都是个人的意见与建议,我希望我分享的这个问题的解答能够帮助到大家。
在这里同时也希望大家能够喜欢我的分享,大家如果有更好的关于这个问题的解答,还望分享评论出来共同讨论这话题。
我最后在这里,祝大家每天开开心心工作快快乐乐生活,健康生活每一天,家和万事兴,年年发大财,生意兴隆,谢谢!
养殖土元
25平方的房子为例: 25平方的房子就可以建100平方的立体养殖池。每7两卵可以养殖1平方的养殖池。100平方需要70斤土元种卵。种卵每斤116元,即116*70=8120元。
每平方的养殖池大约要用25元(包括工及料)。每平方大约要用30元的饲料,100平方要用3000元。每公斤种卵养殖2平方,产15-20公斤干品,1平方按最低产量7公斤算,100平方养殖池就是:100*7=700公斤干品,现在干品土元50元1公斤,即700*50=35000元。
减去前期投资的:种卵钱8120元+建养殖池2500元+饲料钱3000元+电费200元=13820元。合计:(收入)35000元-(投资)13820元=21180元(净利) 就是价格低点按每公斤40元,700*40=28000元 28000-13820=14180元。